English Version Force de Défense d'Israel sur Internet
Inscription gratuite
AccueilInfos IsraelBlogs Juifs et IsraéliensVidéo IsraelOpinions : monde Juif et IsraelLe MagTOP SitesLa BoutiqueJuif.org TV
Le classement officiel des sites de la communauté juive et francophone
Chaque mois, Juif.org publie le classement des sites Internet de la communauté juive francophone (général et thémathique) par ordre d’audience et popularité. Tout cela notamment, grâce au lien privilégié qui unie Juif.org aux services de Google.
Judaïsme - Octobre 2011

(10)
1 Torah-Box.com www.torah-box.com 1881

(2)
2 Rav Haim Dynovisz www.ravdynovisz.tv 1730

(1)
3 Leava.fr www.leava.fr 1053

(7)
4 Calj : calendrier juif www.calj.net 903

(4)
5 Chiourim.com www.chiourim.com 853

(3)
6 Espacetorah.com www.espacetorah.com 652

(8)
7 Loubavitch.fr www.loubavitch.fr 502

(6)
8 Lamed.fr www.lamed.fr 502

(9)
9 Cheela www.cheela.org 301

(11)
10 Univers Torah www.universtorah.com 214

(5)
11 Chiourim.org www.chiourim.org 126

(15)
12 Sefarim www.sefarim.fr 126

(-)
13 Aish.fr www.aish.fr 93

(25)
14 Techouvot.com www.techouvot.com 76

(16)
15 VieJuive www.viejuive.com 5

(17)
16 Rav Benchetrit .com www.ravbenchetrit.com 4

(12)
17 MpTorah www.mptorah.net 4

(18)
18 Association LEV www.associationlev.com 4

(26)
19 Kol Tora www.koltora.com 4

(19)
20 Hebraica.org www.hebraica.org 4

(31)
21 Pnima www.pnima.com 4

(33)
22 Deborah Guitel www.deborah-guitel.com 4

(27)
23 Institut Ramhal www.ramhal.com 4

(20)
24 Kountrass News www.kountrass.com 4

(22)
25 ToraBoost www.toraboost.com 4

(24)
26 Breslev.fr www.breslev.fr 4

(23)
27 Gal Enai www.galenai.fr 4

(28)
28 Jewpedia www.jewpedia.com 4

(41)
29 Jattitude www.jattitude.net 4

(30)
30 Judeopedia www.judeopedia.org 4

(35)
31 A la bonn'heure www.alabonnheure.com 4

(14)
32 Hevrat Pinto www.hevratpinto.org 4

(36)
33 Kissé Rahamim www.kisserahamim.com 3

(32)
34 David Trauttman www.davidtrauttman.com 3

(29)
35 Yechiva.com www.yechiva.com 3

(34)
36 Yeshiva Torat Haim www.cejnice.com 3

(44)
37 5 Minutes Eternelles www.5mineternelles.com 3

(37)
38 AhavaTorah www.ahavatorah.com 3

(38)
39 Horaires de Sarcelles www.horairesdesarcelles.com 3

(39)
40 Chevet Ahim www.chevetahim.net 3

(40)
41 Zehout.fr www.zehout.fr 3

(13)
42 Hessed Vedavid www.hessedvedavid.com 3

(21)
43 Rav Kadoch www.rav-kadoch.fr 2

(43)
44 Bnei Noa'h www.les-bnei-noah.org 2

(42)
45 Trouver son mazal www.trouversonmazal.com 2

(-)
46 DibourTora www.dibourtora.com 2

Les plus fortes hausses
Les plus fortes baisses
Soumettre un nouveau site ?
En envoyant un email à newsletter@juif.org, vous avez la possibilité de soumettre un site mais également de modifier les informations relatives à votre site comme sa description, ou d'en savoir un peu plus sur ses statistiques.
Dernière mise à jour, il y a 23 minutes