English Version Force de Défense d'Israel sur Internet
Inscription gratuite
AccueilInfos IsraelBlogs Juifs et IsraéliensVidéo IsraelOpinions : monde Juif et IsraelLe MagTOP SitesLa BoutiqueJuif.org TV
Le classement officiel des sites de la communauté juive et francophone
Chaque mois, Juif.org publie le classement des sites Internet de la communauté juive francophone (général et thémathique) par ordre d’audience et popularité. Tout cela notamment, grâce au lien privilégié qui unie Juif.org aux services de Google.
Associations - Octobre 2011

(2)
1 Institut Sépharade Européen www.sefarad.org 402

(3)
2 Vaad haRabanim www.vaadharabanim.org 31

(7)
3 Zaka France www.zaka-fr.org 6

(1)
4 Meir Panim www.meirpanim.org 6

(5)
5 OSE France www.ose-france.org 5

(4)
6 Casip Cojasor www.casip-cojasor.fr 5

(11)
7 France-Israel www.france-israel.org 5

(6)
8 Yad Layeled www.yadlayeled.org 4

(8)
9 Maguen David Adom France www.mda-france.org 4

(15)
10 Connec'Sion www.connec-sion.com 4

(9)
11 Fondation de Rothschild www.fondation-de-rothschild.fr 4

(10)
12 Hadassah France www.hadassah.fr 4

(12)
13 AUJF www.aujf.org 4

(23)
14 Association Mazone www.mazone.org 4

(13)
15 OPEJ www.opej.org 4

(17)
16 Bureau Du Chabbath www.bureauduchabbath.org 4

(14)
17 Ami-Israel www.ami-israel.org 4

(21)
18 Pouah www.pouah.org.il 4

(16)
19 UCJFP www.ucjfp.org 4

(22)
20 AJGE www.ajge.net 4

(18)
21 AFBGU www.amis-bgu.fr 4

(19)
22 Limoud www.limoud.org 4

(27)
23 Fondation Benny Lévy www.bennylevy.co.il 3

(20)
24 U.P.I Sar-El www.upisarel.org 3

(28)
25 Corse-Israel www.corse-israel.com 3

(24)
26 France Israël Dijon www.france-israel-dijon.org 3

(26)
27 B’nai B’rith France www.bnaibrithfrance.fr 3

(30)
28 Vetaher www.vetaher.com 3

(-)
29 Siona.fr www.siona.fr 3

(25)
30 Tikva Market www.tikvamarket.org 3

(29)
31 Rambam Medical www.rambam-medical.org 2

Les plus fortes hausses
Les plus fortes baisses
Soumettre un nouveau site ?
En envoyant un email à newsletter@juif.org, vous avez la possibilité de soumettre un site mais également de modifier les informations relatives à votre site comme sa description, ou d'en savoir un peu plus sur ses statistiques.
Dernière mise à jour, il y a 40 minutes